ElVirtualWalking – географическая информационная система для незрячих и слабовидящих пользователей

ElVirtualWalking – первая и единственная географическая информационная система, предоставляющая невизуальный доступ для незрячих и слабовидящих пользователей к подробной карте мира и удобные инструменты исследования окружающего пространства. ElVirtualWalking позволяет людям с нарушением зрения изучать местность вокруг практически любой географической точки на планете, получать подробную информацию о находящихся поблизости объектах, совершать виртуальные путешествия, перемещаясь по дорогам, рекам, железнодорожным путям и т. д., просматривать подробную информацию о пройденном пути, искать определенные виды объектов (точки интереса), используя встроенную систему фильтрации географических данных.

система для незрячихКлючевые особенности программы

  • Доступность приложения для людей с нарушениями зрения.
  • Все элементы интерфейса имеют возможность озвучивания и выведения на дисплей Брайля при использовании программного обеспечения экранного доступа, а также доступны для визуального восприятия, в том числе и с использованием экранных увеличителей.
  • Звуковое сопровождение событий, происходящих в приложении.
  • Все функции программы доступны посредством клавиатурных команд без использования мыши.
  • Возможность отображать карту в крупном масштабе и высококонтрастных цветовых режимах для слабовидящих пользователей.
  • Гибкая система настройки приложения под индивидуальные потребности пользователя.
  • Программа работает на тифлоорганайзерах ElBraille и на персональных компьютерах под управлением Microsoft Windows.

ElVirtualWalking идеальна для использования в образовательных учреждениях, на рабочем месте, а также дома. С ElVirtualWalking окружающий мир становится ближе и понятнее!

*Программа ElVirtualWalking включена в Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных по Приказу Минкомсвязи РФ от 19.09.2019 №518, реестровый №5821.

Элита Групп