Акция «Чебурград — город профессий»

Медицинский работник показывает девочке, как необходимо оказывать первую помощь15 сентября 2024 года состоялась ежегодная благотворительная акция «Чебурград-город профессий», организованная в 19-й раз благотворительным фондом помощи детям сиротам «ЛАДА».

Более 500 детей из социальных учреждений Москвы, Московской, Калужской, Владимирской, Тверской и Рязанской областей посетили столичный парк развлечений «СКАЗКА».

Генеральный директор парка развлечений «Сказка» Андрей Кунов подводит итоги прошедшего мероприятия: «Парк принимал в этом году фестиваль впервые, надеюсь, что это станет нашей доброй осенней традицией. Мероприятие яркое, масштабное, наполненное детскими эмоциями. Все участники смогли и познакомиться с профессиями, и проникнуться атмосферой парка, и покататься на аттракционах».

Почетный гость праздника Рогаль Иосиф Михайлович, государственный советник 3-его класса, член Союза писателей России, от РОД «Во благо России» и МОО «Инициации и поддержки национальных проектов» подарил всем 23 детским учреждениям свои книги и пожелал воспитанникам детских домов счастливого детства, а также приобрести достойную профессию в будущем.

С самого утра на главной сцене парка «СКАЗКА» прошел конкурс талантов «Че-звезда», подготовленный силами детей и приглашенных артистов, лауреатов мировых конкурсов. Саксофон, скрипка, гусли, фортепиано, цирковые и театральные номера порадовали жюри конкурса и посетителей парка.

Более 200 волонтеров помогали детям ориентироваться в Чебурграде: проводили мастер-классы, играли в профессии, катали на самокатах и байках, обеспечивали безопасность, убирали территорию, создавали позитивное настроение.

Космонавты, актеры, спасатели, стоматологи, геологи, библиотекари, инженеры, строители, банкиры– эти и многие другие профессии ребята смогли «примерить» на себя, получили навык как заработать, потратить и приумножить.

Цель акции – помощь в социальной адаптации детей, снятие тревожности, конфликтности и содействие личностному росту, саморазвитию и профориентации.

Таланты есть у каждого ребенка, и через развивающе-развлекательные активности мы создаем возможность стать активным гражданином, реализовать свой потенциал для блага России!