Программное обеспечение для подготовки к печати тактильной графики и документов по Брайлю

Логотип компании ООО "Элита Групп"Для подготовки документов по Брайлю и тактильной графики необходимо специализированное программное обеспечение, позволяющее сделать доступным конечный материал для незрячих и слабовидящих пользователей. Тактильное изображение для того, кто его исследует, является источником информации об изображенном объекте так же, как обычное полноцветное изображение для зрячего пользователя.

Программа ElPicsPrint разработана специально для подготовки и печати тактильных изображений на принтерах Брайля. Программа ElPicsPrint также позволяет создавать тактильные изображения для печати на микрокапсульной термобумаге с учетом ее особенностей при печати с использованием устройств для рельефной термографики. С помощью программы ElPicsPrint можно подготовить и распечатать изображение, которое будет понятно и удобно использовать незрячим пользователям.

Тематическая картинка к статьеElPicsPrint позволяет легко преобразовать изображение в тактильный (точечный) вид для последующей рельефной печати благодаря множеству функций и настраиваемых параметров, включая такие, как возможность создания сложных фигур путем сложения, вычитания или пересечения двух или более контуров, возможность автоматического заполнения точками цветных объектов, выбор типа тактильной текстуры и высоты точек текстуры, добавление растровых изображений в документ и их редактирование, создание и редактирование текстовых полей для удобства реализации подписей по Брайлю и множество других функций. Для подготовки к печати текстовых документов по Брайлю незаменимо программное обеспечение ElEdit, которое служит для создания, чтения, редактирования, печати и перевода

обычных текстовых документов в документы со шрифтом Брайля и обратно. Программа является полноценной средой для работы с документами, написанными шрифтом Брайля, а пользовательский интерфейс ElEdit разработан с учетом потребности людей с нарушениями зрения и полностью доступен для программ экранного доступа. Текст можно создавать непосредственно в редакторе, а его ввод доступен как обычным способом, так и азбукой Брайля. Множество инструментов для форматирования, возможность создания заголовков разных уровней и навигации по ним, поиска и замены в документе, выбор размера и стиля шрифта, возможность создания автоматического оглавления в документах по Брайлю, а также возможность создания многостраничных документов. При этом возможно использовать в одном документе как обычный текст, так и текст шрифтом Брайля.

Программы ElPicsPrint и ElEdit идеальны для использования в образовательных учреждениях, на рабочем месте, а также дома: документы по Брайлю, рисунки, схемы, планы, иллюстрации с подписями по Брайлю, а также многое другое можно создать при помощи данных программ.

Веб: www.elitagroup.ru

Пишите: info@elitagroup.ru

Звоните: +7 (495) 748-96-77 +7 (800) 775-92-31