МОСКОВСКАЯ ПЛАТФОРМА «ИНТЕГРАЦИЯ»: БЕЗБАРЬЕРНАЯ СРЕДА СЕГОДНЯ И ЗАВТРА

М.Ю. ШАТОВ, директор выставки «Интеграция 2024»

Логотип международной выставки Интеграция 2024Индустрия реабилитации в России переживает новое рождение – трансформация глобального рынка и перестройка логистики побудили немалое число локальных производителей и дистрибьюторов к активным действиям. Мы наблюдаем развитие технологий, инвестирование в новые проекты, а также повышенное внимание к российскому рынку со стороны партнеров из Центральной и Юго-Восточной Азии, Китая и Турции.

Важной точкой встречи всех действующих лиц этого движения станет платформа «Интеграция», которая будет организована с 8 по 10 апреля в московском «Экспоцентре» крупным оператором Expo Fusion. 8-я Международная специализированная выставка инновационных технологий социальной адаптации и реабилитации людей с ограниченными возможностями и особенностями развития соберет ведущих производителей, дистрибьюторов, разработчиков, специализированных продавцов, представителей медицинских центров и ретейлеров, а также немалое количество конечных пользователей – активных участников различных культурно-социальных, образовательных, развивающих и спортивных проектов.

Платформа «Интеграция» создана в 2011 году и на протяжении восьми лет активно объединяла тысячи специалистов и пользователей, предоставляя им все возможности для обмена опытом и знаниями, формируя и укрепляя коммуникационную и деловую среду и помогая в развитии инициатив в областях образования, здравоохранения, культуры, досуга и спорта. И вот спустя несколько лет проект вновь объединит целый ряд социально ориентированных институций, образовательных и реабилитационных центров, компаний-производителей оборудования и поставщиков услуг, госструктур федерального, городского и муниципального уровней, в т. ч. в рамках Форума реабилитационных технологий при участии десятков ведущих экспертов.

В преддверии нового сезона выставки команда организаторов непрерывно встречается с коллегами по индустрии – представителями ассоциаций, оздоровительных, реабилитационных и развивающих центров, профильных форумов и конференций, всероссийских обществ слепых, глухих, инвалидов, родителей детей-инвалидов, центров профессионального мастерства и реабилитации взрослых и детей, организаторов инклюзивных творческих и спортивных игр, музеев, вузов и других стратегических партнеров, чтобы представить на платформе в апреле 2024 года все последние новинки, актуальные идеи и инициативы.

Баннер выставки Интеграция 2024