ФОНД «ЛИДЕР ОТМЕТИЛ СВОЕ ДВАДЦАТИЛЕТИЕ»

Материал подготовлен редакцией журнала совместно с пресс-службой Фонда «Лидер»

логотип фонда ЛидерФонд поддержки социально значимых инициатив «Лидер», который занимается реализацией проектов, направленных на поддержку и развитие общества, торжественно отметил свой 20-летний юбилей. За эти годы фонд стал одним из ведущих институтов гражданского общества в России, объединив вокруг себя множество неравнодушных людей, готовых внести свой вклад в развитие страны.

Президент Фонда «Лидер» Дмитрий Петров вручает орден «Патриот России» Лео Антоновичу Бокерия

Одним из самых масштабных проектов фонда является Национальный проект «Патриот России», который в этом году отмечает свое десятилетие. Проект направлен на патриотическое воспитание молодежи, сохранение исторической памяти и формирование у молодых людей чувства ответственности за будущее своей страны. В рамках проекта проводятся различные мероприятия, такие как конкурсы, фестивали, конференции и семинары, которые позволяют молодым людям проявить свои таланты и способности.

За десять лет существования проекта «Патриот России» в нем приняли участие тысячи молодых людей со всей страны. Они смогли не только получить новые знания и навыки, но и найти новых друзей, единомышленников и наставников. Многие из них продолжают свою деятельность в рамках проекта, став его активными участниками и организаторами мероприятий.

Юбилей Фонда поддержки социально значимых инициатив «Лидер» и Национального проекта «Патриот России» – это отличный повод вспомнить о том, какую важную работу они проводят, и выразить им свою благодарность.

Президент фонда «Лидер» Дмитрий Петров и ведущий торжественной церемонии народный артист России Владимир Березин вручают Хрустальную танагру «Гордость нации» Диане Гурцкой

Торжественный прием в честь участников проекта «Патриот России».

Десятого июня 2024 года в Москве, в здании ФГУП «Гостиница «Золотое кольцо» Управления делами Президента Российской Федерации состоялся торжественный прием, посвященный 10-летнему юбилею проекта.

Присутствовали выдающиеся деятели политики, культуры, медицины, представители общественных и религиозных объединений, бизнес-сообщества, которые внесли значительный вклад в реализацию проекта «Патриот России» и развитие гражданского общества.

На приеме были вручены награды фонда участникам проекта «Патриот России», а также партнерам и спонсорам проекта. Эти награды являются символом признания заслуг перед обществом и благодарности за вклад в развитие проекта.

Орден «Патриот России» был вручен Лео Антоновичу Бокерия, выдающемуся кардиохирургу, президенту ФГБУ НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева Минздрава России, члену Попечительского совета фонда.

Народная артистка России, член Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов Диана Гурцкая была награждена Хрустальной танагрой «Гордость нации».

Ответственный секретарь Попечительского совета фонда Сергей Потапов вручает Хрустальную танагру «Патриот России» Лидии Абрамовой

Руководителям общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация спорта слепых» Лидии Абрамовой – президенту федерации, Александру Махову, заместителю президента федерации, доктору педагогических наук, Алексею Дьяконову, председателю Челябинского регионального отделения федерации, были вручены Хрустальные танагры «Патриот России».

Редакция журнала желает фонду и проекту дальнейшего развития и процветания, новых интересных проектов и идей. Поздравляем всех награжденных!

Вручение Хрустальной танагры «Патриот России» Алексею Дьяконову (в центре). Слева – Константин Гамаюнов, справа — вице-президент Федерации спорта слепых Юрий Жуков
Член Попечительского совета фонда Константин Гамаюнов вручает Хрустальную танагру «Патриот России» Александру Махову